Willkommen beim Volleyball Club Gotha

Unsere Sponsoren

  • LandesWelle Thüringen

Sie befinden sich aktuell hier: Vorstand

 

Vorstand

 
Präsident
Marco Reimer
m.reimer@vc-gotha.de
 
 
 
 
 
 
 
 
1. Vizepräsident 
Jörg Schulz
j.schulz@vc-gotha.de 
 
 
 
 
 
 
 
 

2. Vizepräsident 
Konrad Gießmann
k.giessmann@vc-gotha.de

 

 

 Schatzmeisterin                                                                                Gabi Fischer                                                                      g.fischer@vc-gotha.de

 

 

 

 

Erweiterter Vorstand

  

Beisitzer
Andreas Güth
a.gueth@vc-gotha.de

 

 

 

 

Beisitzer
Alexander Baumert
a.baumert@vc-gotha.de

 

 

 

 

Beisitzer
Jürgen Bechmann
j.bechmann@vc-gotha.de

 

 

 

Beisitzerin
Petra Kachel
p.kachel@vc-gotha.de

 

 

 

Beisitzer
Frank Manitz
f.manitz@vc-gotha.de

 

 

 

Vereinsmanager

 

 
Jörg Fischer
j.fischer@vc-gotha.de

 

 

NÄCHSTES SPIEL

Nächstes Heimspiel gegen:

FT 1844 Freiburg

am 19. Jan. 2019, um 19:00 Uhr

BEVORSTEHENDE SPIELE

12. Jan. 2019  /  19:30
2. BL: HEITEC Volleys Eltmann-Blue Volleys Gotha
Spielort: Georg-Schäfer-Sporthalle 97483 Entmann

12. Jan. 2019  /  11:00
TLH: VC Gotha II-1. VSV Jena -1. VC Schloß Apolda
Spielort: Ernestiner Sporthalle Gotha, Am Tivoli

12. Jan. 2019  /  11:00
BLSWD: SV Concordia Lauchröden-VC Gotha II-Schmalkalder VC

VC GOTHA @FACEBOOK

VBL – LIVE-TICKER

LETZTE ERGEBNISSE

2017/2018
(1. Herren)
SSC Karlsruhe vs VC Gotha
3:1
Ergebnis vom 15.12.2018
 
  
Webdesign & Hosting mach.art Werbeagentur Thüringen GmbH  |  Administration
  • LandesWelle Thüringen