Willkommen beim Volleyball Club Gotha

Unsere Sponsoren

  • LandesWelle Thüringen

Sie befinden sich aktuell hier: Vorstand

 

Vorstand

 
Präsident
Marco Reimer
m.reimer@vc-gotha.de
 
 
 
 
 
 
 
 
1. Vizepräsident 
Jörg Schulz
j.schulz@vc-gotha.de 
 
 
 
 
 
 
 
 

2. Vizepräsident 
Konrad Gießmann
k.giessmann@vc-gotha.de

 

 

 Schatzmeisterin                                                                                Gabi Fischer                                                                      g.fischer@vc-gotha.de

 

 

 

 

Erweiterter Vorstand

  

Beisitzer
Andreas Güth
a.gueth@vc-gotha.de

 

 

 

 

Beisitzer
Alexander Baumert
a.baumert@vc-gotha.de

 

 

 

 

Beisitzer
Jürgen Bechmann
j.bechmann@vc-gotha.de

 

 

 

Beisitzerin
Petra Kachel
p.kachel@vc-gotha.de

 

 

 

Beisitzer
Frank Manitz
f.manitz@vc-gotha.de

 

 

 

Vereinsmanager

 

 
Jörg Fischer
j.fischer@vc-gotha.de

 

 

NÄCHSTES SPIEL

Nächstes Heimspiel gegen:

Heitec Volleys Eltmann

am 21. Okt. 2018, um Uhr

BEVORSTEHENDE SPIELE

20. Oct. 2018  /  19:00
2. BL: TSV Grafing-Blue Volleys Gotha
Spielort: Jahnsporthalle Grafing, 85567 Grafing

21. Oct. 2018  /  16:00
Pokalspiel
Qualifikation um den Einzug in das 1/8 Finale des DVV-Pokals

27. Oct. 2018  /  
TLH: SVC Nordhausen vs. SV TU-Ilmenau vs. VC Gotha II

VC GOTHA @FACEBOOK

VBL – LIVE-TICKER

LETZTE ERGEBNISSE

2017/2018
(1. Herren)
VC Gotha vs TGM Mainz-Gonsenheim
0:3
Ergebnis vom 13.10.2018

TERMINKALENDER

« Oktober 2018 »
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Datum Bezeichnung Kategorie
10/20 2. BL: TSV Grafing-Blue Volleys Gotha Auswärtsspiel
10/21 Pokalspiel Heimspiel
 
  
Webdesign & Hosting mach.art Werbeagentur Thüringen GmbH  |  Administration
  • LandesWelle Thüringen